Правила техники безопасности при работе с залитыми закрытыми свинцово-кислотными батареями

21 мая 2014
При работе с батареей соблюдайте правила техники безопасности. Перед началом работы с батареей прочитайте руководство по эксплуатации автомобиля и следуйте содержащимся в нем указаниям. Приложите настоящие правила техники безопасности к руководству по эксплуатации автомобиля.
Первая помощь: При попадании брызг кислоты в глаза немедленно промыть глаза чистой водой в течении нескольких минут! После этого срочно обратиться к врачу. При попадании кислоты в пищеварительную систему немедленно обратиться к врачу. Кислоту, попавшую на кожу или одежду, немедленно нейтрализовать с помощью мыльного раствора или нейтрализатора кислоты, затем смыть большим количеством воды.
 
  1. Установка на транспортное средство и демонтаж
  • Внимание! Временное прекращение подачи напряжения может привести к неисправностям различных электронных компонентов ( иммобилайзера, радио и т.п)
  • Допускается установка батарей только с достаточным зарядом, минимальное напряжение разомкнутой цепи 12,50В.
  • Перед демонтажем необходимо выключать двигатель и все электрические устройства.
  • При демонтаже сначала отсоединить отрицательный вывод (-), затем положительный (+).
  • Перед установкой батареи очистить место ее установки на автомобиле.
  • Полюсные вывод и клеммы очистить.
  • Использовать оригинальные крепежные приспособления. Прочно закрепить батарею.
  • Установить батарею в автомобиле, снять защитные колпачки с положительного вывода и закрыть им вывод в снятой батарее во избежание короткого замыкания и искрообразования.
  • При установке подключить сначала положительный полюс (+), затем отрицательный (-). Проверить надежность крепления полюсных клемм.
  • Отсоединить со снятой батареи все монтажные детали: колпачки полюсных выводов, угольник, соединение шланга и зажимы полюсных клемм, и подключить к новой батарее аналогичным образом. Использовать существующую или поступившую в комплекте сферическую заглушку.
  • Оставить открытым минимум одно вентиляционное отверстие, в противном случае существует опасность взрыва. Это качается и транспортировки использованных батарей.
  1. Зарядка от внешнего источника
  • Использовать только подходящие зарядные устройства постоянного тока и соблюдать соответствующие инструкции по эксплуатации.
  • Запрещено заряжать замерзшую батарею или батарею с температурой выше 45ºС.
  • Положительный полюс батареи (+) должен подключаться к положительному полюсу зарядного устройства, а отрицательный (-) к отрицательному.
  • Включать зарядное устройство только после его подключения к батарее.
  • По окончании зарядки сначала выключить зарядное устройство.
  • При сильном разогреве батареи или выплёскивании кислоты следует прервать зарядку.
  • Во время зарядки обеспечить достаточную вентиляцию помещения.
  1. Обслуживание
  • Поверхность батареи должна всегда быть сухой и чистой, очистка производится только влажной антистатической тряпкой.
  • Защищать от коррозии полюсные выводы и клеммы, смазывать из соединение бескислотной смазкой.
  • Запрещено открывать батареи без пробок.
  • При недостаточной мощности пуска двигателя следует проверить батарею, при необходимости провести подзарядку.
  • Если батарея находиться на хранении, ее следует хранить заряженной, в прохладном месте. Регулярно проверять уровень заряда либо использовать устройство сохранения заряда. Подзаряжать при напряжении разомкнутой цепи 12,3В.
  1. Запуск от внешнего источника
  • Предварительно прочитать руководство по эксплуатации автомобиля и следовать содержащимся там указаниям по запуску от внешнего источника.
  • Облегчение пуска может производится только с помощью батареи с таким же номинальным напряжением. Емкость донорской батареи должна быть приблизительно равна емкости основной батареи.
  • Применять только допущенные провода подключения стартера к вспомогательной батарее (например в соответствии с ISO 6722).
  • Соблюдать инструкции, прилагаемые к проводам для запуска от внешнего источника.